ОАО "Единый заказчик" г.Биробиджан

Суббота, 20-04-24, 3:22 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Перечень мероприятий по энергосбережению в отношении общего имущества в жилом доме
5:40 PM
Перечень мероприятий по энергосбережению в отношении общего имущества в жилом доме

Перечень мероприятий по энергосбережению в отношении общего имущества в многоквартирном жилом доме

1. Проведение энергетического обследования для выявления первоочередных мер сокращения потерь с составлением энергетического паспорта
2. Замена индивидуальных однофазных счетчиков кл.2.5 на многотарифные кл.2.0 с возможностью включения в автоматизированную систему АСКУЭ.
3. Установка индивидуальных однофазных счетчиков кл.2.0 в квартирах, не имеющих приборов учета, а также в нежилых помещениях общего пользования.
4. Замена общедомовых распределительных электрических сетей.
5. Установка общедомовых трехфазных систем учета кл.2.0 с возможностью включения в автоматизированную систему АСКУЭ.
6. Установка фотореле для управления освещением входов в подъезд и прилегающей территории.
7. Установка фотореле и инфракрасных датчиков движения и присутствия для управления освещением подъездов и помещений общего пользования.
8. Замена ламп накаливания на энергосберегающие лампы.

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ - ЛЕГКИЙ СПОСОБ НЕ ТРАТИТЬ ЛИШНЕГО! ПЛАТИТЬ ЗА СВЕТ МЕНЬШЕ - ЭТО РЕАЛЬНО ЕСЛИ:

1) Покупая бытовую технику, обращать внимание на класс её энергоэффективности. Класс А и А+ являются наиболее экономичными.
2) Оборудовать свою квартиру комбинированным освещением. Если разделить комнату в 18 квадратных метров на зоны, и в каждой из этих зон установить соответствующее освещение, то вы сэкономите до 200 кВт-ч в год с одной комнаты.
3) Всегда выключать за собой свет там, где он больше не нужен. Помните, даже в режиме ожидания бытовые приборы поглощают электроэнергию.
4) Регулярно протирать лампы и плафоны от пыли и содержать окна в чистоте. Загрязненная поверхность осветительного прибора снижает эффективность его работы до 30%, что невольно приводит к использованию дополнительного освещения.
5) Заменить лампы накаливания на современные энергосберегающие лампы. Мощность их электропотребления ниже в 5 раз. а срок службы выше в 12 раз. Экономия при применении энергосберегающих ламп на семью из трех человек составляет в год 223 кВт-ч и выше.
6) Уходя из дома надолго или ложась спать на ночь, выключать не только свет, но и электроприборы, находящиеся в режиме ожидания. Например, телевизор, постоянно включенный в розетку, потребляет около 200 кВт-ч в год.
7) Регулярно очищать пылесборник и фильтры пылесоса. Забитые пылью, они затрудняют работу аппарата при уборке, уменьшают тягу воздуха и в разы увеличивают энергопотребление, а значит и ваши расходы.
8) Установить холодильник в прохладное место, исключая размещение рядом с плитой и радиаторами отопления. Если температура в комнате, где стоит холодильник, достигает 30 градусов, то потребленная им энергия удваивается.
9) Не оставлять зарядное устройство для мобильного телефона, фотоаппарата, плеера или ноутбука включенным в розетку, когда там нет заряжаемого аппарата. Зарядное устройство при этом всё равно потребляет электрическую энергию, но использует его не на зарядку, а на нагрев.
10) Загружать и использовать стиральную машину в соответствии с инструкцией по эксплуатации. При неполной загрузке или загрузке сверх нормы перерасход электроэнергии составляет 10-15 %, а при неверном выборе программы для стирки расход энергии увеличивается до 30%.
 

ВСЕ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ НА САЙТЕ ОАО <ДЭК> : www.dvec.ru


Просмотров: 885 | Добавил: edzak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • сайт НОСО УН

  • Copyright ОАО "Единый заказчик" г.Биробиджан © 2024. Использование материалов сайта только с разрешения руководства ОАО "Единый заказчик"Сайт создан в системе uCoz